Кому достанется дом на Красном проспекте...


Кому достанется дом на Красном проспекте... Общежитие или прокуратура, федеральная или региональная собственность? Новосибирский авиационно-технический колледж и управление Росимущества делят здание в центре города. Разговоры, переписка и пикет ни к чему не привели. Дело дошло до арбитражного суда. 10 апреля состоялось первое заседание.

На протяжении трех лет это здание на Красном проспекте пустует. В декабре прошлого года управление Росимущества изъяло его у авиационно-технического колледжа. Теперь это собственность федеральная, после капитального ремонта сюда собираются въехать прокуратура, следственный комитет и Росалькогольрегулирование. Однако, образовательное учреждение ни в какую не хочет расставаться со зданием. Преподаватели и студенты уверены, что у них отбирают общежитие, а значит, иногородним учащимся негде будет проживать. Однако, в Росимуществе парируют: эти помещения уже как 21 год не являлсь общежитием, колледж сдавал их в аренду коммерческим организациям, а теперь вдруг о студентах вспомнил. Решить спор теперь должен арбитражный суд. На первое заседание стороны прислали своих юристов, видимо, посчитав, что их личное присутствие необязательно. Слушания начались со взаимных упреков. Колледж утверждает, что Росимущество не предоставляет информации по зданию и не удовлетворяет просьбы озвучить свою позицию, управление парирует: ответ колледжу отправлен, если не дошел, продублируем.

Как и ожидалось, стороны вновь не пришли ко взаимопониманию. В качестве третьих лиц по ходатайству Росимущества суд решил привлечь областной департамент земельных и имущественных отношений, а также министерство труда региона. Следующее заседание состоится 4 мая. Возможно, тогда и решится судьба здания в самом центре города.

Александр Могилин - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2629 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия