Правила оформления декларации соответствия


Оформить декларацию соответствия (декларация товара) – это значит зарегистрировать специальный документ с последующим оформлением (декларация соответствия) согласно решению, которое обычно принимается после оценивания соответствия товаров либо услуг, которые выполнили все установленные страной требования и нормы. Для этого также часто делают отказное письмо для торговли.

Декларирование товара происходит таким образом: уполномоченное лицо организации либо сам изготовитель товара, берёт на себя полную ответственность в документальном виде и заявляет, что при изготовлении данного товара были соблюдены все установленные нормы и требования действующего законодательства.

Декларацией о соответствии производитель документально подтверждает, в определённом порядке, и предоставляет гарантию на то, что его товары не нарушают ни один закон, установленный государством. Есть ряд правил, чтобы оформить декларацию соответствия верно.

Порядок проведения данного декларирования таков:

  1. Предприятие должно подать все нужные документы и заявление, которое содержит документ о соответствии,заполненный самостоятельно. Если производитель подаёт такой документ, он подтверждает, что ответственен за качество продукции, которую выпускает.
  2. Проводится экспертиза поданных документов. Во время проверки устанавливают определённые правомочия предприятий, которые касаются выдачи декларации про соответствие товаров всем государственным нормам и требованиям.

Если уполномоченные органы примут положительное решение по конечным результатам экспертной независимой проверки, декларацию включают в регистр уже содержащихся там деклараций. Тут же записывается перечень продукции и адрес юридического лица, поставщика товаров, контрольный номер регистрации, название и тип продукции, код выданного соответствующего документа про соответствие товаров всем государственным нормам и требованиям.

Следует также упомянуть, что декларации бывают двух основных видов:

  • Декларация ГОСТ Р о соответствии
  • Декларация, согласно которой продукция соответствует техническому регламенту.

В этих документах нет кардинальных различий. Пожалуй, единственное, чем они отличаются– это лишь нормативный документ, по которому проверяют продукцию во время проведения испытаний. В структуре ГОСТ Р, данный документ оформляют с учетом всех требований ГОСТа.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3355 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия