Риэлтерская компания подала рекламу о продаже без разрешения хозяина


Риэлтерская компания подала рекламу о продаже без разрешения хозяина
Комиссия Новосибирского УФАС рассмотрела жалобу новосибирца, продававшего квартиру, на ООО «Инвестиционная риэлтерская компания (ИРК) «Правый берег» и полностью подтвердила факт нарушения правил размещения рекламы.

Житель Сибирской столицы поместил объявление о продаже своей квартиры, в котором было подробное описание и фотографии на специальном сайте, но обращений от возможных покупателей поступало значительно меньше, чем ожидалось. Вскоре он заметил, что информация о принадлежащей ему недвижимости распространяется не только им одним. ИРК «Правый берег» также выложило объявление о продаже его жилья, но уже со своими номерами телефонов. Хозяин квартиры к услугам риелторов не прибегал, поэтому обратился с жалобой в антимонопольную службу.

УФАС признала рекламу, размещенную риэлтерской организацией незаконной. За копирование чужого объявления ИРК светит административное наказание в виде штрафа размером от одной до пяти сотен тысяч рублей. Представители «Правого берега» никак не прокомментировали случившееся.

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1920 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия