Крупное ограбление банкомата: украдено почти 2,5 млн рублей


Крупное ограбление банкомата: украдено почти 2,5 млн рублейПолиция расследует в Новосибирской области крупное ограбление, в результате которого преступникам достались 2 млн 440 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, в ночь на 15 февраля двое преступников в масках из вязаных шапочек с прорезями для глаз, выставив окно и перекусив прутья решетки, проникли в помещение стадиона «Локомотив» в Карасуке. Грабители связали сторожа — 55-летнюю женщину — и похитили из банкомата 2 миллиона 440 тысяч рублей.

«В полицию сообщение поступило только утром, и на место срочно выехала следственно-оперативная группа, которая опросила потерпевшую и изъяла на месте преступления улики — следы обуви и протекторов автомобиля, на котором, предположительно, скрылись преступники, а также перчатки и бахилы», — сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 161 УК РФ (грабеж в особо крупном размере).

Сейчас поиском преступников занимаются сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карасукский». Также на поиск ориентирован личный состав полиции всех районов Новосибирской области и соседних регионов.

В полиции отмечают, что преступление было тщательно спланировано и подготовлено, скорее всего, грабеж был совершен «гастролерами».

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4432 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия