Второй крупный пожар на левом берегу за два дня


Второй крупный пожар на левом берегу за два дня

В Кировском районе горит трехэтажный жилой дом на ул. Сибиряков- Гвардейцев, 44. В данный момент пожар локализован. Есть пострадавшие.

Сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 15:04 (нск). Прибывшие через минуту к месту вызова пожарные производили эвакуацию людей и тушение пожара. Из дома были эвакуированы 23 человека. Был объявлен повышенный номер вызова. В тушении участвуют 11 единиц техники и 35 человек личного состава, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Пострадали четыре человека, один из них в тяжелом состоянии госпитализирован в Областную больницу, один ребенок госпитализирован в детскую больницу, двое человек госпитализированы в больницу № 34.

Всего, по информации ЖЭУ, в доме проживали 45 семей (98 человек). Для их обогрева предоставлен автобус, в школе организован пункт временного размещения.

В настоящее время пожар локализован, сгорела крыша, площадь пожара уточняется. Развитию пожара способствовало отсутствие огнезащитной обработки деревянных конструкций дома.

По информации газеты «Комсомольская правда», этот дом 1947 года постройки месяц назад уже горел из-за баловства подростков на чердаке.

МЧС уточныет, что с 2005 года дом был признан непригодным для проживания. В 2008 году проводилась его плановая проверка, по результатам которой было предписано провести огнезащитную обработку деревянных конструкций. Однако данные мероприятия проведены не были. По данным пожарных именно отсутствие огнезащитной обработки на деревянных конструкциях способствовало быстрому распространению огня на большую площадь.

Екатерина Еремина, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6334 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия