Из-за аварии поселок «Гвардейский» остался без отопления


Из-за аварии поселок «Гвардейский» остался без отопления
Заместитель начальника департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии Новосибирска Юрий Лузянин сообщает, что на участке теплотрассы обнаружен дефект, в связи с чем, была прекращена подача отопления и горячей воды в военном поселке Гвардейский. Без тепла осталось 83 дома, 2 детских сада и школа № 81. Сотрудница детского сада, сообщила представителям СМИ, что в помещении достаточно тепло и нет необходимости забирать детей домой.

Дефект обнаружен в тепловой камере на участке трассы по улице Солидарности. Окончание ремонтных работ было назначено на 14.00 по местному времени, но его пришлось перенести на 18.00. Лузянин пообещал, что работы пройдут быстро, так как асфальт копать не нужно, необходимо провести только сварочные работы.

Помимо того в 6.30 в поселке произошел скачек напряжения, в связи с чем прекратили подачу электричества на полтора часа. Из-за перепада на насосной станции сгорело два кабеля.

На данный момент котельная поселка работает на трех котлах, еще три введут в эксплуатацию постепенно в течение месяца. Имеющегося оборудования достаточно, для бесперебойного обеспечения поселка теплом и горячей водой.

Источник: nsk.dkvartal.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3036 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия