В результате пожара в жилом доме погибли два человека


В результате пожара в жилом доме погибли два человека
Региональное МЧС сообщает, что вчера 14 ноября в жилом доме на улице Котовского произошел пожар. К сожалению, финал данного происшествия оказался трагическим. В настоящее время ведутся мероприятия по выяснению причин возгорания.

Сообщение о пожаре поступило в Центр управления кризисными ситуациями в 21.59 по местному времени. Звонил очевидец событий. Возгорание произошло в однокомнатной квартире на пятом этаже. В результате погибли женщина 75 лет и ее трехлетний внук.

Под воздействием огня в квартире серьезно пострадали мебель и другие предметы на площади 10 кв. м. Для тушения пожара были использованы пять единиц техники и команда, состоящая из 16 человек, но даже это не помогло предотвратить трагические последствия.

За десять предыдущих месяцев текущего года в Новосибирске пожары забрали жизни 47 человек, травмы и ожоги различной степени получили почти две сотни людей. Всего зафиксировано 1239 случаев, из которых 297 произошли в многоквартирных домах.

Специалисты утверждают, что чаще всего причинами пожаров становится неосторожное обращение с огнем и нарушение элементарных правил эксплуатации электрических и бензиновых приборов.

Материал подготовил Александр Михайлюкскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2773 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия