На одной из новосибирских строек произошел обвал стены


На одной из новосибирских строек произошел обвал стены
Строительство на улице Гипсовой в Заельцовском районе Новосибирска началось в мае текущего года. Однако в последнее время темпы работ существенно возросли. И вот сегодня во время осуществления укладки перекрытия стрела автокрана упала прямо на несущую стену, что стало причиной ее разрушения. На данный момент известно, что погиб один человек. Скорее всего, это был прораб, руководивший действиями рабочих.

В настоящее время эксперты выясняют обстоятельства случившегося и пытаются понять, как могло получиться так, что стрела крана, не выдержав груза, упала прямо на стену. У инженеров и полицейских уже накопилось немало вопросов к людям, отвечавшим за соблюдение техники безопасности на данном объекте.

Начальник отдела ГУ МЧС России по Новосибирской области Андрей Коваленко сообщил, что когда станет возможно, спасатели зайдут в середину здания и осуществят дополнительную проверку на предмет наличия людей. Официально подтверждена смерть только одного человека.

Подлежит ли восстановлению недостроенное здание, пострадавшее в результате падения стрелы крана пока неясно. Что же касается работ по расчистке завалов, то судя по их масштабам можно предположить, что продолжаться они могут и всю ночь.

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2016 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия