Пригородную навигацию в Новосибирске продлили до 7 октября


Пригородную навигацию в Новосибирске продлили до 7 октябряПолностью закрыть речное сообщение на маршруте «Речной вокзал - Седова Заимка» речники собирались ещё 23 сентября. Это неутешительное решение «Новосибирский речной порт» сделал потому, что, на этом участке Оби уровень воды падал до низкой критической отметки. От чего, какие либо пассажирские перевозки в этом направлении могли быть далеко, небезопасными.

Но вот если в нашем регионе пойдут проливные дожди и если вода в реке Обь увеличится на безопасный рабочий уровень, работа данного речного маршрута будет продлена, - сообщили в министерстве.

И на благо речникам погода, пошла на уступки. Из-за последних дождей навигация на пригородном речном направлении «Речной вокзал - Седова Заимка» была продлена еще на одну неделю. Завершиться речное сообщение между выше указанными населенными пунктами планировали сегодня, 30 сентября. Но погодные явления предоставили Новосибирским речникам неожиданный подарок и теперь навигация будет завершена, не раньше, чем 7 октября.

Это решение было принято за счет благоприятных прогнозов притоков воды в Обское море. В данный момент представляется возможность сохранить сброс на безопасном для навигации уровне, - отметили в правительстве Новосибирской области.

Добавим, что переправы на пароме, такие как Чингис-Спирино и Ордынское-Нижнекаменка в районе Ордынки, так же до сих пор находятся в рабочем состоянии. И уровень воды в Новосибирском водохранилище полностью позволяет производить здесь безопасную перевозку пассажиропотока.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4926 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия