В Новосибирске уверенный рост демонстрирует ипотечное кредитование


В Новосибирске уверенный рост демонстрирует ипотечное кредитованиеЕсли в прошлом году россияне смогли побить все рекорды прошлых лет и занять на приобретение жилья порядка 1 триллиона рублей, то в этом следует констатировать продолжение роста данного показателя. В Новосибирске люди также всё более охотно вкладывают в собственное жильё. Интересно, что уже первый квартал 2013 года показал значительное увеличение показателей по ипотечному кредитованию. Если говорить более конкретно, то по сравнению с прошлым годом увеличение составило 25%.

В то же время, не только в Новосибирске, но и по всей России наблюдается довольно интересная тенденция, когда объёмы кредитов значительно опережают рост доходов. Конечно это в какой-то степени опасная тенденция, но объяснить её модно и тем, что банки существенно упростили процедуру выдачи кредитов.

Довольно неприятным показателем на фоне роста ипотечного кредитования является и рост задолженности, которая среди жителей Новосибирской области уже составила 19 миллиардов рублей. Этот показатель в два раза выше прошлогоднего.

Банкиры также отмечают, что жители региона охотно берут кредиты не только на собственное жильё, но и на приобретение других видов имущества, а также на путешествия. Вот только если в случае с ипотечным кредитованием, в залоге остаётся недвижимость, то другие кредиты так не обеспечиваются, и возвращение средств иногда становится довольно непростой задачей.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3635 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия