В Новосибирске наблюдается рост цен на однокомнатные квартиры


В Новосибирске наблюдается рост цен на однокомнатные квартирыПо данным агентства недвижимости «Жилфонд», больше всего рост цен коснулся однокомнатных квартир. Впрочем, у такого явления есть и своё вполне логическое объяснение. В частности, руководитель одного из филиалов компании «Жилфонд» Ирина Вонарха заявляет, что речь идёт =о вполне прогнозируемом явлении. Всё дело в том, что сейчас именно однокомнатные квартиры – это наиболее ходовой товар на рынке недвижимости Новосибирска.
Кроме того, специалист по операциям с недвижимостью Ирина Вонарха рассказывает, что среди покупателей однокомнатных квартир раст т число тех, кто намеревается сдавать данное жильё в аренду. Ну а если говорить о рынке аренды жилья, то в Новосибирске он сейчас переживает весьма серьёзный подъём.
Согласно официальным данным агентства «Жилфонд», в апреле текущего года стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах составила 63,72 тысячи рублей. В сравнении с двухкомнатными квартирами, где данный показатель составляет 63,37 тысячи рублей, можно констатировать, что разница весьма ощутима. Впрочем, ещё меньше стоит квадратный метр в трёхкомнатных квартирах. В настоящее время данный показатель находится на уровне 59,99 тысячи рублей.
Средняя цена жилья на вторичном рынке Новосибирска составляет 60,84 тысячи рублей за квадратный метр. Здесь стоит отметить, что в апреле 2012 года аналогичный показатель был равен 55,65 тысяч рублей.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3762 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия