Новосибирские застройщики должны городу 1,5 млрд рублей


Новосибирские застройщики должны городу 1,5 млрд рублейПервый заместитель новосибирского мэра Андрей Ксензов отметил, что строительные компании задолжали городу свыше 1,5 миллиарда рублей. Интересно, что задолженности имеют практически все застройщики, работающие на рынке Новосибирска. Власти намерены поставить перед коммерческими структурами конкретные сроки решения данных проблем. Если графики все равно будут нарушаться, то мэрия намерена добиваться выплат через судебные иски.

По словам Ксензова, реальная задолженность строительных компаний за аренду земли составляет порядка 400 миллиона рублей. Все остальное – это самые различные платежи, учитывая которые, получаем цифру в 1,5 миллиарда.

Ксензов также считает, что нынешняя ситуация сложилась отчасти по причине сезонных сложностей, в том числе и в реализации квартир. Подрядные структуры в первую очередь рассчитывались с субподрядчиками и подрядчиками, оставляя остальные долги на потом. Ну и, разумеется, к этому можно добавить откровенную безалаберность отдельных руководителей.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1776 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия