В Кольцово готовят к запуску два ускорителя


В Кольцово готовят к запуску два ускорителяПервый резидент биотехнопарка в Новосибирской области компания «СФМ-Фарм» готовится к запуску производства на площадке.

Компания «СФМ-Фарм» — «дочка» «Саентифик Фьючер Менеджмент» бизнесменов Андрея Бекарева и Андрея Артамонова, ставшая первым и пока единственным резидентом биотехнопарка в наукограде Кольцово, заканчивает строительство двух первых корпусов кластера — лабораторного корпуса и ускорительного центра с двумя электронно-лучевыми ускорителями производства новосибирского Института ядерной физики СО РАН.

По словам Андрея Бекарева, который также является председателем совета директоров управляющей компании кольцовского биотехнопарка, в первых числах июня компания рассчитывает запустить ускорители, необходимые при производстве тромболитика «Тромбовазим» — эксклюзивного препарата «СФМ-Фарм».

«Один ускоритель — медицинский, используется в технологическом процессе; второй — широкого профиля, может работать на сторону, оказывать дополнительные услуги», — рассказал Бекарев.

Инвестиции в строительство двух корпусов Бекарев оценил в 350 млн руб. Также в планах компании — строительство на площадке фармацевтического производства, нацеленного на выпуск препаратов в таблетированной форме.

НГС.НОВОСТИ
Фото Татьяны Кривенко

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2117 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия