О правилах дорожного движения в песнях, стихах и танцах.


О правилах дорожного движения в песнях, стихах и танцах. Школьники нашего города участвуют в зональном этапе областного конкурса «Зелёная волна». 10 команд приготовили творческие номера, в которых затронули тему безопасности на дорогах. Она становится особенно актуальной в предверии школьных каникул.



Правила дорожного движения нам уже снятся, признаются участники «Зелёной волны». Весёлые сценки они разучивали после уроков. Эффект, говорят, есть: во-первых, сами стали внимательнее на дорогах, во-вторых, каждый раз замечают, когда родственники или друзья пренебрегают правилами.


Готовить выступления, конечно, помогали педагоги - старались подать тему так, чтобы самих подростков заинтересовать: если песня, то в на современный лад, если танец, то клубный. Однако, говорят, лучше всего мотивируют реальные случаи на дорогах, которые заставляют задуматься.

Сотрудники ГИБДД, которые и оценивают все выступления, отмечают: статистика за последний месяц немного улучшилась — на дорогах меньше ДТП с участием детей, но ведь скоро каникулы, а это значит, что школьники будут больше времени проводить на улице, чаще будут бегать через дорогу на красный и проходить мимо зебры.

Если говорить о самом смотре-конкурсе, то после городского этапа будет областной. Туда пройдут только три команды с лучшими номерами. И всё же, уверены организаторы, главное не то, сколько участников будет в финале, а то, сколько ребят в такой игровой форме узнают правила дорожного движения и расскажут о них своим друзьям и родителям.

Алина Маслова - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5762 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия