На дорогах Новосибирска появится видеофиксация соблюдения правил дорожного движения


На дорогах Новосибирска появится видеофиксация соблюдения правил дорожного движенияРазметку, изображающую фотоаппарат со вспышкой нанесли на 1417 и 1420 километрах автодороги Челябинск-Новосибирск. Эта разметка является копией дорожного знака и предназначена для предупреждения водителя о том, что на данном участке дороги ведется видеонаблюдение. Размер рисунка составляет около 60 см. Наносится он в ста метрах от самого фиксирующего устройства на обеих полосах.
Уже нанесена разметка на трассе М-51 в Коченевском районе и вскоре она появится еще на 30 участках дорог Новосибирска и области. Представитель областного управления ГИБДД Валерий Дареев рассказал, что в городе видеонаблюдение, обозначенное соответствующей разметкой, будет установлено на Дмитриевском мосту и улице Ипподромской. В области разметку можно будет увидеть на участках Советского шоссе и в Бердске. Работы начнутся уже на этой неделе, когда будут получены необходимые трафареты. О затратах на организацию видеонаблюдния чиновник не сообщил.
Подобные нововведения проводятся во Всероссийском масштабе. Об этом было известно в январе из заявления премьер-министра Дмитрия Медведева. Тогда Медведев рассказал, что с середины 2013 года будет введен знак, предупреждающий о видеофиксации, в связи с чем МВД разработало новый знак и разметку. Необходимые изменения внесены в правила дорожного движения.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3052 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия