Основы семенного и вегетативного размножения растений


 

Основы семенного и вегетативного размножения растений Какая связь существует между вегетативной и репродуктивной фазами в жизненном цикле растений?

 

Основы семенного и вегетативного размножения растений. Жизненный цикл семенного растения можно разделить на две фазы — вегетативную и репродуктивную (воспроизводящую). Семя представляет собой конечный результат вегетативной и репродуктивной фаз, последовательно пройденных растением: прорастания, накопления вегетативной массы (вегетативное развитие); закладки и развития органов размножения; опыления и оплодотворения женских половых клеток мужскими; развития семян и их распространения. При этом у цветковых растений еще есть фазы закладки и развития цветочных почек, цветения, образования плодов, их созревания и распространения.

 

После начала развития из семени растение проходит вегетативную фазу, так как в это время преобладают процессы роста и увеличения всего растения за счет активного образования органических веществ в его организме.

 

Период вегетативного развития у одних растений может длиться всего несколько суток или недель, тогда как у других он продолжается годами. Затем вегетативный рост ослабевает и начинается репродуктивная (воспроизводящая) фаза: у растений образуются семена (у цветковых — после цветения и созревания плодов с семенами).

 

Основы семенного и вегетативного размножения растений безусловно увлекательно и весьма познавательно, но я бы хотел порекомендовать Вам, читателям моего портала, самые свежие новости игровой индустрии. Думаю не для кого не секрет, что игровая индустрия занимает важное место в международном мировом бизнесе.

 

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3200 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия