В Новосибирске открылась первая лекотека


В Новосибирске открылась первая лекотекаВ Ленинском районе Новосибирска заработала первая лекотека – учреждение психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с проблемами развития.

Квалифицированную помощь здесь будут получать дети-инвалиды и дети, имеющие ограниченные возможности, отмечается в сообщении с официального сайта горсовета Новосибирска.

Работы по созданию лекотеки начались в октябре 2011 года, за 2,5 месяца строители капитально отремонтировали помещения по улице Амурская 40/2. В разное время в здании находились детский сад, приют для беспризорников и отдел соцзащиты.

Площадь лекотеки составляет 328 кв. м. Из бюджета города на капремонт выделено 5 млн руб. Около 2 млн руб. – на оснащение, компьютеризацию, оборудование, игровые формы, транспорт – предоставили спонсоры.

В реабилитационном центре одновременно будут заниматься не больше 15 детей, которые имеют сложные нарушения в развитии.

В лекотеке работают дефектологи, психологи, арт-терапевты. Здесь есть кабинеты массажа, ЛФК, игровые комнаты. Идея создания в Новосибирске лекотеки принадлежала руководителю общественной организации инвалидов «Даун Синдром» Татьяне Есиповой.

НГС.НОВОСТИ
Фото gorsovetnsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2323 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия