Чем раньше узнаешь о проблемах со здоровьем, тем быстрее вылечишься


Чем раньше узнаешь о проблемах со здоровьем, тем быстрее вылечишься В первые дни работы школьных лагерей дневного пребывания приехали специалисты детского центра здоровья. Врачи провели полное обследовние детей и подростков и дали свои рекомендации, как за дни отдыха можно поправить своё здоровье.

С 10 часов утра и до 3-х дня школьники проводят свободное время в привычных стенАх школы: это лагерь, где играют, учатся и по экскурсиям ходят. Педагоги уверены, дело это хорошее, да и самим детям, похоже, нравится.

Правда, думать, говорят преподаватели, нужно не только о том, как развлечь ребятишек — на один день решили пригласить к себе специалистов из детского центра здоровья. Врачи приехали, и со всем необходимым оборудованием. За 10 минут удается узнать почти всю информацию о самочувствии ребёнка: медики измеряют рост и вес, давление, пульс, уровень сахара в крови, делают кардиограмму и тест Люшера - чтобы определить психологическое состояние подростков.
Дети к такому обследованию отнеслись спокойно. Говорят, было интересно пройти психологические тесты и, конечно, узнать, здоровы ли?
Впрочем, говорят врачи, даже если у ребёнка не очень хорошая кардиограмма или сахар повышенный — это ещё не болезнь, это можно поправить. Главное, уверены специалисты, чтобы родители подавали положительный пример: правильно питались и как можно больше двигались — этого особенно не хватает современным школьникам.

Алина Маслова - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2981 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия