Много загорать опасно?


Много загорать опасно?В этом году лето выдалось как никогда жарким, новосибирцы проводят много времени на пляже, однако, в погоне за красивым цветом кожи многие забывают о своём здоровье. Между тем, дерматологи бьют тревогу: всё чаще на приём приходят люди с аллергией на солнце или первыми признаками меланомы.

Сегодня на городском пляже не так много людей. Наверное, потому, что впервые за долгое время на небе появились тучи и солнце не такое яркое. Однако, уж чем-чем, а солнцем новосибирцы в этом году наслаждаются сполна. И дети, и взрослые стараются как следует загореть, порой и не думая о том, что это может быть опасно для здоровья.

Между тем, напоминают врачи-дерматологи, именно это время (с 12-ти до четырех часов дня) - самое опасное для загара. С каждым годом солнце становится всё агрессивнее.

Как это часто бывает, к врачу люди идут уже тогда, когда проблемы со здоровьем, как говорится, налицо. Хотя наблюдать за своей кожей, особенно летом, нужно тщательнее, говорят специалисты.

В общем, в погоне за красивым загаром нужно знать меру: не появляться на солнце в разгар дня и главное - защищать кожу кремами. Ведь, как говорят врачи, у человека, который часто сгорает на солнце, шансы заработать меланому увеличиваются в разы.

Алина Маслова - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3416 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия