В Новосибирске построят реабилитационный центр для детей с патологиями здоровья


В Новосибирске построят реабилитационный центр для детей с патологиями здоровьяОт мэра Новосибирска поступило официальное заявление о планах, касающихся строительства специального центра для реабилитации детей с различными патологиями. Как сказал сам мэр: “Новосибирск уже долгое время испытывает необходимость открытия реабилитационного центра, в котором врачи Новосибирска будут помогать детям, страдающим от сахарного диабета, онкологических, генетических и кардио-гематологических заболеваний. Уже ведется рассмотрение любых возможных вариантов для организации особой социально-реабилитационной базы для самых маленьких жителей нашего города.”, - цитата из пресс-центра самого мэра.

Также Владимир Городецкий отметил, что образование спецгрупп в детских садиках для малышей, имеющих иммунные заболевания, не есть разумным. В этом можно убедиться, взглянув на неудачный опыт мегаполисов – Москвы и Санкт-Петербурга. Сразу было откинуто предложение о создании не специальных групп, а целого детского сада, ведь реабилитационный центр будет куда эффективнее – помимо образовательных функций, огромное внимание будет уделено медико-социальным функциям.

“Нами уже рассмотрена возможность постройки восьмидесяти местного специализированного детского реабилитационного центра для детей, имеющих сложные соматические патологии. Мною лично было дано поручение в профильный департамент мэрии, дабы специалисты подготовили технические условия для разработки уникального проекта будущего объекта”, - сказал мэр Владимир Городецкий.

Фото: "Новосибгражданпроект"скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3274 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия