Капитальный ремонт объектов образования в Заельцовском районе


Капитальный ремонт объектов образования в Заельцовском районе
Обновленная школа № 120 и центр развития творчества детей и юношества в Заельцовском районе откроются к новому учебному году, об этом заявил в ходе выездного совещания мэр Владимир Городецкий.

Сегодня в Новосибирске на капитальном ремонте находятся два учреждения образования – МБОУ СОШ № 120 и центр развития творчества детей и юношества Заельцовского района.

Мэр Владимир Городецкий побывал на обоих объектах и вместе со специалистами департаментов строительства и архитектуры, а также образования, культуры, спорта и молодёжной политики оценил ход работ. По словам директора подрядной организации ЗАО «РСУ-5 «Новосибгражданстрой» Михаила Голубева, сейчас на объекте работают 140 строителей. За месяц с начала ремонта в школе № 120 уже выполнено усиление стен подвала, 1-го, 2-го этажей, демонтированы старые деревянные перекрытия, вместо них уложены стальные балки, арматура, таким образом забетонированы 2,5 этажа. «Мы работаем с опережением графика, – отметил Михаил Голубев. – Сейчас идет демонтаж старой кровли, новая будет выполнена из металла с полимерным покрытием. Снаружи здание будет иметь керамогранитный вентилируемый фасад». Проектная стоимость всех работ – 104 миллиона рублей.

Директор школы Наталья Волченко говорит, что строители делают все очень быстро и качественно. «Наши ученики занимаются пока в близлежащих школах – №№ 131, 24, 172. У нас и до ремонта было 600 человек учащихся, а сейчас уже много желающих попасть в 1 класс в новом учебном году», – отметила она.

Центр развития творчества детей и юношества получит в этом году новую прописку – ранее он занимал помещения в школе № 85 « Журавушка» по адресу: Красный проспект, 83/1. В феврале 2012 года в здании, где ранее располагался УПК на улице Дуси Ковальчук, 67, начался комплексный капитальный ремонт, на который из бюджета города выделено 86 млн рублей.

«Школа № 120 и центр детского творчества должны быть открыты к началу учебного года, – отметил Владимир Городецкий. – В 2013 году все будет зависеть от возможностей бюджета, но минимум два объекта образования закроются на комплексный капремонт». При этом, по словам мэра, по программе модернизации образования в 2012 году городским школам выделяются средства из федерального бюджета в объеме 394 миллионов рублей на ремонт спортзалов, крыш, ограждений.

пресс-центр мэрии Новосибирскаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2724 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия