Как приготовить сахарную вату?


Как приготовить сахарную вату?Завидев ларек со сладкой ватой, все детишки покорно теряют голову и несутся к нему со всех ног, впрочем не только они… А ведь в приготовлении сахарной ваты нет абсолютно ничего сложного, и ее вполне можно сделать самим, чтобы баловать своих детей и себя не только в парке, но и в обычные будни, или например устроить праздник разноцветной сладкой ваты.
Для приготовления сахарной ваты в домашних условиях понадобится следующее: палочки, способные держать вертикальное положение (вилки, китайские палочки, трубочки), венчик, миска, толстостенная кастрюля или сковорода, 100г воды, 300г сахара, капля уксуса. Палочки необходимо закрепить вертикально на столе, затем в миске нужно смешать все ингредиенты, перелить в кастрюлю или сковороду и довести до кипения, помешивая, затем внять с огня, остудить, потом снова прогреть и повторить операцию 5 раз. Масса должна приобрести золотистый цвет. Далее венчиком подхватить часть смеси и водить вокруг установленных держателей, наматывая на них получающиеся карамельные нити. Так на венчике окажется заветная сладкая вата.
Если есть желание радовать не только домочадцев, но и устраивать настоящие праздники для детей, тогда есть смысл в приобретении специального прибора для приготовления сладкой ваты в специализированном магазине по ссылке изготовление сахарной ваты, в таком случае сладкая вата будет готова с считанные секунды в большом количестве.
Для приготовления сладкой ваты с помощью специального агрегата понадобится следующее: алюминевый ковшик, вода, уксусная эссенция, сахар или сахарный песок, пищевой краситель. Вес ингредиентов зависит от желаемого количества конечного продукта: из 1 кг сахарного песка на выходе будет примерно 85 порций сахарной ваты. Воду нужно рассчитать из расчета 1:1, смешать с сахаром и поставить на огонь до кипения, кипятить в течение 30 минут на среднем огне. После нужно добавить каплю уксуса, пищевой краситель, варить еще 25 минут.
Полученную смесь влить по краю диска во включенный аппарат, в котором после нагревания она превратится в сладкую нить, которая будет превращаться в сладкую вату. По окончании приготовления необходимо выключить аппарат и отделить сахарную вату от краев. Порции получатся при разделении всей массы на две части и скатания валиков и деления их на порции нужного размера. При приготовлении следующей партии ваты диск необходимо очистить.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2403 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия