Томские депутаты перенимают опыт у своих новосибирских коллег


Томские депутаты перенимают опыт у своих новосибирских коллегМежпарламентское сотрудничество – один из важных способов совершенствования работы региональных законодательных органов. Когда прошлым летом представители парламента Новосибирской области отправились в Томск, чтоб ознакомиться с опытом работы коллег, было подписано соглашение о сотрудничестве и совершенствовании работы. Сейчас можно констатировать, что сотрудничество получается довольно продуктивным, ведь одна из совместных законодательных инициатив уже поддержана в Москве. Речь идёт о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Председатель парламента Новосибирской области Иван Мороз отмечает, что этот закон был поддержан Думой даже несмотря на активные протесты его противников.

Приезд томских коллег совпал с обсуждением ещё одного очень важного закона. Речь идёт о «Законе о капитальном ремонте многоквартирных домов». Это общероссийская практика, и принимать его, безусловно, нужно, однако необходимо определить все нюансы и подходы к реализации столь масштабных планов. Нужно отметить, что идеи депутатов Законодательного собрания Новосибирской области очень заинтересовали томских коллег.

Межпарламентское сотрудничество подразумевает активный обмен инициативами, позволяющими не только принимать правильные и общественно полезные законы, но и как можно более эффективно внедрять их в жизнь.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3385 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия