Чиновники признали идею создания Центрального округа успешной


Чиновники признали идею создания Центрального округа успешной
После анализа работы Центрального округа, созданного год назад и объединившего в себе Центральный, Железнодорожный и Заельцовский районы, идея преобразования признана весьма успешной. Исполняющий обязанности мэра города Владимир Знатков утверждает, что в течение этого года администрация нового округа успешно справлялась со своими непосредственными обязанностями, которые раньше возлагались на три районных управления. При этом численность сотрудников государственных аппаратов существенно сократилась.

Решение объединить три района в один округ изначально сильно критиковалось журналистами и общественниками. Опасались нарушения связи администраций с людьми. Но опасения оказались ложными, и новый орган успешно справился с поставленными перед ним задачами. Помимо экономии в течение года, преобразование принесло в бюджет города около 300 млн. рублей единоразовым платежом. Полученные средства были использованы на приобретения общественного транспорта.

Дальнейших преобразований административного деления Новосибирска пока не планируется. Граничившие между собой Дзержинский и Калининский и так большие, а Советский и Первомайский находятся на значительном расстоянии друг от друга.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1742 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия