Новый мэр создает новое агентство


Новый мэр создает новое агентство10 января исполняющий обязанности градоначальника Владимир Знатков на совещании глав департаментов сообщил о создании в Новосибирске агентства по привлечению инвестиций. По мнению и.о. мэра, система привлечения капитала в программы государственно-частого партнерства нуждается в изменении, так как профильные департаменты оказались не способными решить подобную задачу.

Знатков заявил, что необходимость создания структуры назрела уже давно. Агентство позволит оперативно решать вопросы инвестирования различных проектов и создания концессий, так как в нем будут сведены до минимума бюрократические издержки. По выражению главы Новосибирска, структура будет работать «в режиме одного окна».

В какой форме будет существовать агентство, пока неизвестно. Может быть, подсказку о возможном варианте организации новосибирские чиновники найдут на странице http://www.kdconsulting.com.ua/services/15/index.html, принадлежащей компании Kdconsulting, которая оказывает услуги и физическим лицам, и корпоративным клиентам. И.о. мэра еще не знает, будет ли агентство акционерным обществом или муниципальной структурой. Пока не определена и кандидатура на пост главы нового образования.

Впрочем, уже обозначена конкретная сфера деятельности нового агентства. Оно вплотную займется масштабными проектами, в число которых войдет строительство четвертого моста через Обь и новых станций метрополитена. Областное правительство совместно с городской администрацией уже создали ОАО «Центральный мост» и внесли в него по 10 миллионов рублей.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2168 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия