Штрафы за показ фильма «Волк с Уолл-стрит» отменены


Штрафы за показ фильма «Волк с Уолл-стрит» отменены
В начале апреля Центральный суд Новосибирска по обвинению Госнаркоконтроля оштрафовал пять новосибирских прокатчиков на 800 тысяч рублей каждого за показ фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Суть обвинения заключалась в том, что в картине есть сцены, пропагандирующие употребление наркотических средств.

Прокатчики выразили категорическое несогласие с обвинениями, так как фильм был разрешен к показу Министерство культуры России. Рассмотрев апелляцию, Новосибирский областной суд отменил наказание для кинотеатров «Кронверк Синема», «Кино Сити», «Победа» и «Рассвет 3D». Суд еще не рассмотрел дело сети кинотеатров «Синема парк», обжаловавшей приговор позже всех, но, судя по всему, результат будет такой же.

Эксперты Министерства культуры не нашли достаточных оснований для запрета демонстрации фильма на территории России. Их аргументация заключается в том, что сцены с употреблением наркотических средств были составной частью сюжета, основанного на реальных событиях, и демонстрировали разрушительные последствия для карьеры и семейной жизни.

Источник: www.vz.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1964 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия