Во вторник состоялся показ снятого в Новосибирске фильма «Шкварки»


Во вторник состоялся показ снятого в Новосибирске фильма «Шкварки»
Вчера в кинотеатре «Победа» прошел закрытый показ полнометражного криминального детектива «Шкварки», снятого молодым Новосибирским режиссером Филиппом Дмитриевым. Сьемки фильма начались в августе 2012 года. Сценарий написал сам Дмитриев в соавторстве с Вячеславом Харчуком.

В ходе съемок возникало множество проблем, связанных с тем, что в Новосибирске отсутствует соответствующая масштабу фильма инфраструктура. Режиссер рассказывает, что фильм снимался в большей мере энтузиастами, поскольку платить такие зарплаты как в Москве не было ни малейшей возможности. Лента снималась за деньги съемочной группы.

В фильме новосибирцы могут увидеть множество знакомых улиц и мест, хотя привязки к конкретному городу нет. Сюжет фильма заключается в том, что журналист в поисках сенсации пишет статью об убийстве, которое увидел во сне, после чего оказывается, что оно произошло на самом деле. Далее журналист просто придумывает преступления, и все они совершаются в действительности. Когда подозрения падают на корреспондента, он начинает поиски преступника самостоятельно.

На показе присутствовал режиссер и многие из актеров. Зал едва вместил всех зрителей, желающих увидеть фильм. Люди стояли в проходах и сидели на ступеньках. Зрители оценили картину весьма благосклонно, многие отметили непредсказуемость развития событий и сохранение интриги на протяжении всего фильма.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3073 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия