Организаторы «Лыжни России» готовы перенести трассу к пляжу «Наутилус»


Организаторы «Лыжни России» готовы перенести трассу к пляжу «Наутилус»Организаторы «Лыжни России» готовы к переносу места проведения соревнований в Новосибирске в следующем году.

Об этом 9 февраля сообщил начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Юрий Кабанов.

В середине января состоялись публичные слушания по проекту строительства коттеджного поселка для молодых ученых «Каинская заимка», часть которого займет территорию, на которой сейчас располагаются лыжные трассы, принимающие новосибирский этап соревнований «Лыжня России».

По словам Юрия Кабанова, вопрос о переносе трассы поднимался еще в прошлом году, но было решено, что соревнования, назначенные на 12 февраля 2012 года, переносить нецелесообразно.

Хотя вопрос о выделении земли под коттеджи пока не решен окончательно, сообщил Юрий Кабанов, сейчас предполагается, что «Лыжню России» в следующем году проведут возле городского пляжа «Наутилус», у озера. При этом организаторы опасаются, что о проведении соревнований на водоеме будет сложно договориться по техническим причинам.

Организаторы также рассматривали варианты проведения «Лыжни России» в Пашино и в Заельцовском бору, но в бору оказалось недостаточно место для такого массового мероприятия.

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2126 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия