НИИ туберкулеза получил квоты на операции для тяжелобольных


НИИ туберкулеза получил квоты на операции для тяжелобольныхНовосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза получил государственное задание на оказание высокотехнологичной медицинской помощи на 2012 год в объеме 426 квот.

Как сообщили в пресс-службе НИИ, из всех полученных квот 385 предназначены на лечение больных туберкулезом органов дыхания и 41 квота — на лечение пациентов с внелегочными формами туберкулеза. Все расходы на проведение операций с применением высоких технологий оплачивает федеральный бюджет.

ННИИТ — единственное учреждение фтизиатрического профиля в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, где выполняются хирургические вмешательства высокой степени сложности. Пациентами института становятся люди с наиболее тяжелыми формами туберкулеза легких и мочеполовой системы.

При этом, по словам замдиректора ННИИТ Геннадия Плетнева, данного количества федеральных квот явно недостаточно с учетом высокого уровня заболеваемости туберкулезом в регионах Сибири и Дальнего Востока. Новосибирский институт туберкулеза способен выполнять до 700 операций в год, отмечается в сообщении.

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3396 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия