Спортсмены собрали тысячу подписей за сохранение лыжни в Академгородке


Спортсмены собрали тысячу подписей за сохранение лыжни в АкадемгородкеЗащитники лыжной трассы в Академгородке собрали тысячу подписей за перенос строительства жилья для молодых ученых в другое место.

Пикет в защиту лыжной трассы от застройки ее жильем для молодых ученых прошел 12 февраля в ходе Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2012» в Советском районе.

Согласно актуальному проекту поселка для молодых ученых «Каинская заимка», часть стройки заходит на территорию лыжных трасс, традиционно принимающих новосибирский этап соревнований «Лыжня России», вдоль которых располагаются пихтовые и кедровые насаждения. Организаторы пикета предлагают перенести застройку на заброшенное сельскохозяйственное поле по соседству, находящееся в ведении СО РАН.

Как сообщил один из участников пикета, председатель Центральной лыжной секции ННЦ СО РАН Олег Мешков, всего на акцию было заявлено 15 участников, лыжников-профессионалов и любителей лыжного спорта. «Мы собрали порядка 1000 подписей, люди к нам подходили охотно, выражали свое возмущение и удивление планами застройки лыжни», — рассказал Мешков.

Сейчас организаторы решают, куда направить подписи, и ждут дальнейших действий губернатора Василия Юрченко, которого, по их словам, им удалось убедить в необходимости корректировки проекта.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено организаторами акции
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2242 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия