«Весенняя неделя добра-2012» стартует в Новосибирске 21 апреля


«Весенняя неделя добра-2012» стартует в Новосибирске 21 апреляС 21 по 28 апреля в новосибирские добровольцы примут участие в общероссийской акции «Весенняя неделя добра – 2012». В России такая акция проводится уже в 16 раз, ежегодно в ней участвуют более миллиона добровольцев. Девиз этого года – «Мы вместе создаем наше будущее».

Акция нацелена на популяризацию идеи, ценностей и практики добровольчества, укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.

Новосибирскими добровольцами запланированы проекты и акции, включающие сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств.

Приоритетными в 2012 году станут добровольческие акции помощи ветеранам ВОВ, а также мероприятия посвященные Году российской истории.

Отличительной особенностью проведения ВНД-2012 станет старт благотворительного марафона «Добрый Новосибирск». Он пройдет с 12 по 24 июня 2012 года.

Также продолжится некоммерческий проект «Ты мне – я тебе». В рамках этого проекта жители города обмениваются друг с другом своими умениями и навыками. В качестве координатора выступают ресурсные центры общественных объединений Новосибирска.

Всю неделю с 21 по 28 апреля будет работать единый телефон 227-41-89, по которому жители смогут узнать обо всех добрых делах Новосибирска.

18 апреля стартует донорская акция «Помоги делом» по инициативе Новосибирской ассоциации детских объединений.

21 апреля неделю добра откроет День молодых добровольцев России, который традиционно проводится в рамках Всемирного дня молодежного служения. В этот день новосибирские добровольцы возьмутся за весеннюю уборку в Бугринской роще.

21 и 22 апреля в сети торговых центров «Мегас», «Гигант» и «Континент» пройдет уже традиционная акция по сбору пожертвований «Просто сделай доброе дело!».

С 21 по 28 апреля во всех районах города будут работать информационные палатки, в которых новосибирцы смогут узнать от общественников обо всех запланированных добрых делах. Также на этих площадках будет организована работа машин Службы крови и сбор пожертвований.

22 апреля продолжится благоустройство аллеи общественных организаций «Активный город» в рамках Всемирного дня Земли.

23 апреля состоятся соревнования по боулингу для детей с ограниченными возможностями.

26 апреля пройдут соревнования по плаванию для молодежных общественных организаций Новосибирска.

27 апреля состоится награждение победителей конкурса Почетный знак «За развитие молодежной политики и общественных инициатив в Новосибирске», проводимый общественным молодежным советом Новосибирска.

27 апреля работает дискуссионный клуб на тему «Добровольчество» по инициативе АНО «Масс-Медиа-Центр».

28 апреля состоится VI Городской молодежный интегрированный фестиваль “Солнечный марафон».

Завершится Весенняя неделя добра городской экологической акцией «оБЕРЕГАй».

15 мая состоится круглый стол по итогам проведения Весенней недели добра.

Общая координация всех мероприятий в Новосибирске будет осуществляться центром развития добровольчества. Приглашаются к партнерству, сотрудничеству или просто к участию в Неделе добра-2012 все заинтересованные организации города.

Контакты для сотрудничества, консультаций и информации:

- главный специалист отдела поддержки общественных инициатив управления общественных связей мэрии города Новосибирска Алла Анатольевна Надточий тел./факс (383) 227-41-89, факс (383) 227-42-67, e-mail: ANadtochi@admnsk.ru.

- центр развития добровольчества:

Железнодорожный район 218-49-64,

Дзержинский район 279-66-86,

Заельцовский район 305-51-18,

Калиниский район 276-08-32,

Кировский район 215-14-80,

Ленинский район 355-80-16,

Первомайский район 354-35-85,

Советский район 334-76-02,

Центральный район 201-63-23.



пресс-центр мэрии Новосибирскаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3778 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия