Сгорела крыша пятиэтажки


Сгорела крыша пятиэтажкиЗа считанные минуты пламя охватило всю кровлю. Ночь на пятницу, 13 апреля, стала для жильцов пятиэтажки на Гоголя несчастливой. Пожар на крыше заставил людей в спешном порядке бросить свои квартиры. Когда рассвело, собственники начали подсчитывать ущерб и подыскивать себе временное жилье, поскольку без ремонта многим просто не обойтись.


Запах дыма жители пятиэтажки на Гоголя почувствовали примерно в полночь. К этому времени крыша их дома уже полыхала вовсю.

В МЧС позвонили очевидцы, которые наблюдали за пожаром с улицы. С огнем расчеты боролись четыре часа. К счастью никто не пострадал.

Практически всю ночь жильцы провели на улице. Многие уже под утро начали разъезжаться по родственникам и знакомым, тем, кому некуда было ехать (а это 11 человек), предложили питание и ночевку в ближайшей школе. По какой причине случился пожар, специалисты пока сказать затрудняются, однако, у местных уже есть свои версии. Говорят, в одном подъезде лестница на чердак никогда не закрывалась. Туда могли и бездомные проникнуть. А, может, электропроводка замкнула.

Утром люди вернулись к дому, но жить, говорят, в нем сейчас почти невозможно: нет ни света, ни воды, ни отопления, и хотя снаружи здание выглядит вполне приглядно, внутри три верхних этажа залиты водой. Жильцы вспоминают: пожарные, действительно, приехали быстро, но почему-то приступать к работе не торопились.

Крыша выгорела полностью, теперь ее нужно восстанавливать, и займется этим местная администрация. Руководство Центрального района уже осмотрело и саму крышу, и квартиры. Заверяют: подключить дом к коммунальным услугам получится только через два-три дня, но без крыши над головой люди не останутся. Две новосибирские гостиницы готовы принять всех нуждающихся.

Когда дадут свет и воду, придется ремонтировать и 12 квартир. Их жителям власти окажут материальную помощь.

Добавим, что саму крышу власти собираются ремонтировать в течение лета. Обещают, что к осени она будет как новенькая.



Александр Могилин - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2720 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия