Фейерверк на День города прогремит на шести площадках


Фейерверк на День города прогремит на шести площадках

Названы шесть площадок, на которых пройдет фейерверк в День города 24 июня. Члены оргкомитета мэрии по подготовке праздника назвали и другие новшества, которые появятся в программе Дня города- 2012.

Из нововведений отметим, прежде всего, появление двух новых площадок праздника – на площади Учителя (напротив Дома Учителя по Владимировской, 17) и в парке «Городское начало» (У Октябрьской набережной, напротив фермы первого железнодорожного моста через Обь), там в ночь с 22 на 23 июня откроется памятник Александру III, с именем которого некоторые историки связывают возникновение Новосибирска. Фигура императора уже установлена, сейчас завершается благоустройство территории парка. В ходе празднования Дня города в парке будет организована «большая молодежная программа».

Второе интересное новшество – первая городская рыбная ярмарка, которая 22 июня пройдет на Октябрьском рынке – в память того «рыбного пирога», который подал на 100-летие города сопредседатель общественной организации «Любимый город» Владимир Шамов.

Как рассказал начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Евгений Ваулин, свое участие в рыбной ярмарке подтвердили «порядка 50 участников». Они предложат горожанам не только свежую и мороженую речную и морскую рыбу, но и разнообразные рыбные блюда и даже… культурную программу. В дальнейшем рыбную ярмарку предполагается сделать ежегодной.

Еще одно нововведение – главная сцена на площади Ленина будет перенесена с привычного места у Краеведческого музея к началу ул. Ленина, «лицом» прямо на Оперный театр и скульптурную группу. Гостевые трибуны будут расположены по бокам от сцены. Организаторы полагают, что таким образом сцена получит более широкий обзор, можно будет организовать больше зрительных мест.

Наконец, по поводу фейерверков, которыми должны завершиться праздничные мероприятия. На заседании оргкомитета были названы шесть площадок для его проведения: в парке «Городское начало», в Первомайском сквере, у Монумента Славы, на площадке перед ТРК «Ройял Парк», у ДК «Академия» и на пляже «Сан Сити».скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3140 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия