Новосибирск готовится к празднованию Дня города


Новосибирск готовится к празднованию Дня городаЖители Новосибирска с нетерпением ждут празднования 120-летия города. Девиз грядущего праздника – «Новосибирск – перекресток мира». Подробнее о планируемых мероприятиях сообщил мэр Владимир Городецкий.
На Красном проспекте пройдет парад и торжественные шествия, игра оркестров создаст позитивное настроение. На площади Ленина состоится концерт, который завершиться традиционными салютами. А в парке «Городское начало» можно будет полюбоваться фейерверками на воде. Стоит отметить, что это будет уже десятый фестиваль, организованный руководством парка.
Также градоначальник рассказал о работах по благоустройству города. В частности, более 50 зеленых зон и мест, где горожане смогут отдохнуть с детьми, откроются к последнему воскресению июня. Несколько фонтанов были сооружены ко Дню города, например на улице Селезнева, и в парке «Березовая роща». К концу года на левом берегу Оби начнется строительство необходимого жителям города аквапарка. В ближайшее время будет завершено строительство фехтовального центра и ледового катка.
Проходящие в городе детские игры «Спорт-Искусство-Интеллект» сделают праздник еще более насыщенным. Множество детей с других городов и стран смогут посетить запланированные мероприятия. Владимир Городецкий указал на то, что проведение международных детских соревнований в нашем городе подчеркивает чрезвычайно важное значение Новосибирска для всей страны.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2342 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия