Новосибирцам возместят часть затрат на капитальный ремонт дома


Новосибирцам возместят часть затрат на капитальный ремонт домаВ 2007 году в Новосибирске вступил в силу закон, который позволяет получить субсидию из бюджета города на капитальный ремонт многоквартирного дома. За пять лет ее выдали на 1400 дома в размере 240 миллионов рублей.

В нынешнем году на подобную компенсацию город собирается потратить 120 миллионов рублей. Сейчас в департаменте жилищного и коммунального хозяйства города лежат уже 92 заявки на сумму в 103 миллиона рублей.

Как отмечают специалисты, получить субсидию можно на капремонт крыш, инженерных систем и оборудования. Претендовать на нее могут управляющие компании, а также ТСЖ, ЖСК, ЖК.

Подавать заявки на предоставление субсидии можно каждый год, но только при положительном голосовании всех собственников квартир, и при оплате 40 процентов своей доли работ.

Конкретно

Чтобы подать заявку, нужно собрать документы:

- учредительные документы управляющей компании;

- свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

- выписка банка о реквизитах счета заявителя;

- выписка из протокола общего собрания собственников о выборе способа управления многоквартирным домом и управляющей организации;

- выписка из протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об утверждении перечня услуг и работ по содержанию и ремонту жилья, условий оказания и выполнения, а также размера их финансирования;

- проект на проведение ремонтных работ;

- копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о принятии решения о проведении ремонта, определении стоимости работ, утверждении проекта и сметы, порядка внесения средств собственников и назначении уполномоченных представителей для принятия работ и подписания акта приемки.


«Комсомольская правда»скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3697 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия