Стала известна программа праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы


Стала известна программа праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню ПобедыПервым мероприятием, которое состоится в рамках празднования Дня Победы, будет торжественная церемония возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Мероприятие начнётся в 9.00 на площади Свердлова. В церемонии примут участие городские руководители, ветераны Великой Отечественной войны, многочисленные представители разнообразных общественных и трудовых объединений.
Далее, в 10.00 на площади Ленина запланировано начало парада войск. В параде примут участие лучшие подразделения Сибирского гарнизона.
Далее в 11.30 очередное важное мероприятие состоится возле монумента Славы, где пройдёт торжественный митинг по случаю Дня Победы. Кроме того, будут возложены венки к Вечному огню.
В 12.00 будет дан старт традиционным соревнованиям по лёгкой атлетике, именуемым «Эстафета памяти Александра Покрышкина». В этом году эстафета состоится в 67 раз.
В первой половине дня все новосибирцы и гости города получат возможность ознакомиться с Выставкой военной техники, которая будет развёрнута на ул. Орджоникидзе.
В 15.00 на Красном проспекте стартует акция «Бессмертный полк». Это первая подобная акция. Задумка состоит в том, что участники шествия пройдут по центральной части города, держа в руках фотографии своих родных и близких, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.
В 16.00 на площади Ленина стартует праздничный концерт под названием «Подвигу сибиряков посвящается!». В нём примут участие самые известные и мастеровитые творческие коллективы Новосибирска.
Стоит отметить, что кроме официальной части празднования Дня победы, будет организована и неофициальная часть с многочисленными интерактивными праздничными мероприятиями. В 11.00 такая неофициальная праздничная программа стартует в Первомайском сквере, а в полдень начнутся мероприятия и в Центральном парке, а также на набережной реки Обь.
Кульминацией праздничных мероприятий станут многочисленные фейерверки, которые будут запущены в разных частях Новосибирска. Состоится это в 21.50.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4091 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия