Цветущие помощники


Цветущие помощники

Растения являются не только важнейшей составляющей домашнего интерьера, но и людскими защитниками от различных инфекций, грибов и вирусов. Дети и взрослые без ума от цветущей и пахнущей растительности, которая мирно сидит в горшках и дарит только положительные эмоции. Не стоит забывать и о том, что зелёный цвет по праву принято считать цветом успокаивающим нервы и создающим в доме благоприятную атмосферу. Создать в небольшой квартирке царство растений – идея, безусловно, замечательная. Но прежде чем бездумно скупать в специализированном магазине все горшочки и семена, желательно узнать, как высаживать и заботиться об этих, казалось бы, непростых существах.

Мир флоры разнообразен и неоднозначен, а потому крайне интересен. Каждый его обитатель имеет набор индивидуальных и необычных качеств. Одни растения предпочитают селиться на тёплых подоконниках, другие привыкли к балконному образу жизни, а третьи – заядлые дачники.

Квартирные жители бывают светолюбивыми и теневыносливыми. Одним из представителей первых является экзот Пассифлора. О том, как проходит размножение пассифлоры, можно узнать, пройдя по ссылке. Из века в век светолюбивые растения купались в солнечных лучах, постоянно пребывая в саваннах и пустынях. Представителей флоры, что выносят тень, привезли из влажной местности, где им приходилось подстраиваться под дикий образ жизни.

Дача, дача, дача… Здесь растениям, конечно, намного лучше, чем в городе. Однако не стоит забывать о том, что и на природе цветущих и пахнущих поджидает много неприятностей, бороться с которыми – ваша задача. Поговорим о том, что дарит нам красоту, но требует и много ухода. Садоводы со стажем и без единогласно ответят вам, что клумбы – это то, что раскрасит любой, даже самый скучный приусадебный участок. Если вы приобрели небольшой домик за городом, территория которого угнетает вас своей серостью и однообразием, советую вам включить фантазию и заняться рассадкой кустарников и установкой клумб. Экспериментируйте с цветом, формой и мотивом растений и непременно увидите результат!

Все когда-нибудь обращались к лекарственным зелёным помощникам. Это и Лаванда с Шалфеем, и Солодка, и Тысячелистник. Их заваривают и добавляют в чай, обращаются к ним в тяжёлой ситуации. Оказалось, есть ещё одно полезное растение, которое… вполне может послужить хорошей мочалкой. Узнать об этом экзотическом самородке можно http://www.7dach.ru/Exspert/lyuffa---mochalka-podarennaya-prirodoy-595.html.

Смело выбирайте понравившиеся вам растения, изучайте тематическую литературу и занимайтесь их выращиванием.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2594 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия