В Новосибирске жители улицы Танковая выступают против строительства детского сада


В Новосибирске жители улицы Танковая выступают против строительства детского садаКогда жители улицы Танковой узнали, что на месте одной из детских площадок планируется строительство детсада, то отнеслись к этому без одобрения. Всё дело в том, что люди, как принято в Новосибирске, организованно и дружно убирали эту территорию, готовили её к грядущим праздникам, и никак не подозревали, что уже совсем скоро туда придут строители. Разумеется, такие вопросы необходимо решать с общественностью, иначе получается примерно то, что получилось в этот раз.
Справедливое возмущение новосибирцев не осталось на словах, и они начали готовить коллективные жалобы, адресованные мэру города, депутатам, журналистам. Само собой разумеется, что главные свои надежды люди возлагают именно на общественный резонанс, поскольку вообще не видят смысла в возведении такого объекта на избранном месте. Многие недоумевают, зачем здесь нужен детсад, ведь их в округе достаточно, а вот таких удобных детских площадок больше нет.
Местная жительница Оксана Марченко объясняет, что основное достоинство этой площадки состоит в её удалённости от дорог. Кроме того, здесь много зелёных насаждений, вследствие чего летом не жарко. Женщина рассказывает, что на протяжении шести лет ходила сюда с детьми, и теперь, когда появились известия о сносе площадки она, разумеется, категорически этим недовольна.
В то же время в администрации Клининского района заявляют, что на очереди в детсады сегодня порядка значатся порядка 5 тысяч детей, и это строительство нельзя отменять. Что касается переноса в какое-либо другое место, то чиновники уверяют, что таких мест просто нет.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4282 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия