Правила выбора зеркала и мебели в ванную комнату


Правила выбора зеркала и мебели в ванную комнату

Само по себе зеркало является очень важным элементом интерьера. С его помощью можно визуально увеличить помещение. Именно с этой целью многие люди покупают такую мебель. Но сегодня мы поговорим о том, как правильно подбирать зеркало в ванную комнату.
Покупать зеркало лучше всего во время проектирования и покупки отделочных материалов. Именно сейчас вы можете подобрать наиболее подходящее по стилю изделие. Но если ремонт уже завершен, не отчаивайтесь – в строительных магазинах и в интернете представлено большое разнообразие.
Зеркало в ванной комнате должно отвечать определенным требованиям. Во-первых, оно должно быть практичным. Это может быть небольшое изделие с полочкой, в которой можно хранить вещи, а может быть большое зеркало с подсветкой. Все зависит от того насколько часто и для каких целей вы его будете использовать.
Так как ванна комната - это помещение с частым перепадом температур и уровня влажности, оно должно быть качественным. В противном случае на поверхности могут появиться мутные и темные пятна, и зеркало нельзя будет использовать. На качество его влияет его основа. Она может быть алюминиевой или серебряной. Серебряное покрытие прочнее и лучше переносит перепады температур и влажности.
При покупке мебели для ванной стоит так же обратить внимание на материал, из которого выполнена рама зеркала. Она не должна темнеть и облазить под воздействием влаги. Поэтому окантовка зеркала для ванной комнаты изготавливается из нержавеющей стали или пластика.
При покупке зеркала внимательно осмотрите его. На нем не должно быть никаких царапин, сколов, пузырьков воздуха и иных повреждений. Посмотрите на свое отражение под разным углом – оно не должно прыгать. Обратная сторона зеркала должна иметь идеально ровную поверхность, как правило, зеленого цвета.
Покупать такое изделие для ванной лучше в магазинах, специализирующихся на сантехнике. Такие магазины более тщательно относятся к хранению продукции и предлагают продукцию проверенных производителей.
Если вы выбрали зеркало, встроенное в шкафчик, то проследите за тем, чтобы сам шкафчик был изготовлен из влагостойких материалов. Обычно такая мебель изготавливается из влагостойкого ДСП, покрытого пластиком. Влагостойкий ДСП отличается от обычного зеленоватым цветом среза. Конечно, в качественно сделанной мебели этот срез рассмотреть не удастся, но продавец должен подтвердить необходимыми документами и сертификатами.
Все остальные параметры: размер зеркала, форма, вид и т.п. зависит от интерьера каждой ванной в отдельности и предпочтений хозяина.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2882 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия