Краеведческий музей демонстрирует уникальные экспонаты


Краеведческий музей демонстрирует уникальные экспонаты
В Новосибирском краеведческом музее обновили экспозицию музея природы. Всего представлено 1,5 тысяч экспонатов, среди которых есть и совершенно уникальные. К примеру, в экспозиции представлен единственный на территории России отпечаток кожи динозавра. Также посетители могут увидеть настоящий скелет мамонта и крупнейшее в мире чучело пещерного медведя.

Директор музея Андрей Шаповалов рассказал корреспондентам, что главной целью обновления экспозиции было изменение общей концепции. Если остальные музеи стремятся загородить экспонаты специальными биотопами, то в Новосибирске пошли по иному пути. Теперь экспозиция демонстрируется без защитных стекол.

Из прочих достоинств музея особенный интерес вызывает возможность узнать множество интересной информации о современной природе края. К примеру, интерактивная карта живой природы рассказывает о том, где зимуют различные виды птиц, в каких районах можно встретить те или иные растения и т.п.
Также стоит отметить, что руководство музея приняло решение об организации бесплатных экскурсий. Проводиться они будут только в субботу и в воскресение в 12 и в 15 часов.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5123 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия