Сменить работу – значит, сделать свою жизнь лучше


Вы чувствуете, что рутина поглощает вас, и вот уже забыты все перспективные планы, все реже приходят креативные идеи, а начало вашего рабочего дня воспринимается с тяжелым вздохом? Возможно, пришло время заняться поисками нового рабочего места, на котором вы почувствуете себя на своем месте, и которое принесет не только материальное, но и моральное удовлетворение.

С чего начать

Не торопитесь увольняться с прежнего места – наличие гарантированного дохода позволит тщательно выбирать вакансию, которая подойдет вам по всем пунктам. В случае же отсутствия источника постоянного дохода соискатель вынужден остановиться на первом же более-менее подходящем предложении, что закономерно приведет к тому, что рутина опять будет разрушать его жизнь.
Сменить работу – значит, сделать свою жизнь лучше
Анализируем ситуацию

Поиски новой работы нужно начинать с тщательного анализа своих профессиональных качеств и возможностей. Следующим шагом станет непосредственно сам поиск вакансий. В печатных изданиях, в базах данных кадровых агентств и рекрутинговых компаний можно предварительно узнать о существующих на рынке труда вакансиях и выбрать то, что соответствует вашим пожеланиям.

Выгодные вакансии

Однако если вы не готовы платить за свое трудоустройство, то работа от прямых работодателей – это то, что вам нужно. Такие предложения можно найти в Интернете на соответствующих площадках. Дополнительным бонусом в поиске работы через сеть является возможность заочно ознакомиться с компанией, найти отзывы о возможном месте работы, составить свое мнение о коллективе.

Также Интернет – хорошая возможность заявить о себе. Можно разместить свою заявку на специализированных площадках, а можно сделать свой сайт-визитку. Информация о своих профессиональных навыках и возможностях, размещенная в социальных сетях, поиск партнеров и клиентов и реклама себя, как профессионала тоже сыграют положительную роль.

Последний шаг

Рано или поздно поиски работы завершатся личным собеседованием. Подготовьте печатную версию своего резюме, укажите в нем свои сильные стороны, профессиональные навыки и достижения, укажите, почему компании будет выгодно сотрудничать с вами. Никогда не отзывайтесь плохо о своем предыдущем работодателе – это значительный минус для вас. Не требуйте в категоричной форме от потенциального работодателя высокой заработной платы. Лучше презентуйте себя как высококлассного профессионала, наем которого принесет компании бонусы.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1695 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия