В Новосибирске подвели итоги конкурса «Архитектура никогда»


В Новосибирске подвели итоги конкурса «Архитектура никогда»
Вниманию жителей Сибирской столицы предоставили 24 проекта мэрии, подготовленных для конкурса «Архитектура никогда. Ратуша для Новосибирска». Название мероприятия демонстрирует, что смелые идеи вряд ли когда-либо воплотятся в реальности. Девиз конкурса: «Какая ратуша, такой и мэр» подразумевает, что в проекте здания должны быть заложены основные принципы управления городом.

На выставке представлены работы архитекторов и художников из Новосибирска и других городов России. Участники предложили множество потрясающих идей внешнего вида здания: в форме бутылки, ледника, спирали ДНК. Победителем стал студент НГАХА Арсений Тоскин, предложивший построить мэрию в виде батареи отопления. Парень рассказывает, что разрабатывал проект в общежитии, где неоднократно замерзал в зимнее время, так что идея пришла сама собой.

Судьей на конкурсе выступил человек, имеющий непосредственное отношение к теме, а именно кандидат в мэры Илья Пономарев. Все желающие могут ознакомиться с выставкой, придя до 15 марта в бизнес-центр «Кокон».

Источник: tayga.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1658 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия