Когда необходимо обновление бизнес-плана?


Единственный, кому не нужен бизнес-план – человек, не планирующий начать свое дело. А тот, кто собирается расширить свое предприятие (что предполагает значительных затрат финансов, времени и энергии) тот, кто ожидает отдачи от вложенных в модернизацию средств, просто обязан посвятить часть своего времени составлению бизнес-плана.

Еще один тип создателей бизнес-планов, тип классический – предприниматель в поисках инвесторов, для старта нового дела. Масса теперь успешных компаний сначала были созданы в умах, затем на бумаге, в образе плана, цель которого – убедить состоятельных инвесторов вложить свои финансы в прибыльное, на взгляд генерторов новой идеи, дело.

Но не все описания идей для старта нового дела создаются бизнесменами-идеалистами. Большинство создаются фирмами и для фирм, которые уже прошли период стартапа. Компании, которые находятся, так сказать, на середине пути, тоже составляют бизнес-планы, чтобы управлять уже успешным и быстро развивающимся бизнесом. Этот документ может играть роль нужного инструмента для выражения цели на будущей работы фирмы для клиентов, поставщиков, партнеров.

Когда необходимо обновление бизнес-плана?

Когда же необходимо обновить свой, уже существующий бизнес-план? Ответ на этот вопрос базируется на семи китах-причинах. Если хотя бы одна из этих причин имеет место быть в вашей компании – самое время подумать об его обновлении. Бизнес-планы нужно обновить, если:

1.Вы стоите на пороге нового финансового периода. Можно обновлять его каждый год, каждый квартал или даже каждый месяц, особенно, если в области вашего дела меняется все очень быстро.

2.вам необходимо дополнительное финансирование. Финансисты нуждаются в обновлении плана, чтобы принять разумное решение.

3.положение на продвигаемом вами рынке продукций значительно изменилось и вкусы клиентов поменялись.

4.ваша компания собирается производить новый продукт, услугу или технологию.

5.у вас произошли кардинальные изменения в управлении. Новые менеджеры должны получать свежую информацию о целях вашего бизнеса.

6. ваша фирма преодолела определенный рубеж, например, переехала из вашего, собственного дома – в офисное помещение или продажи вашего товара, услуги преодолели отметку в один млн. долларов или вы наняли сотого сотрудника.

7. ваш прошлый бизнес-план не отражает объективную реальность – возможно вы плохо поработали последнее время или все изменилось быстрее, чем вы ожидали.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1953 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия