Выбор мебели для офиса


Любая современная офисная мебель должна быть не только стильной и красивой, но ещё практичной и удобной. С её помощью создаётся имидж фирмы и повышается производительность и эффективность труда персонала. По этой причине к её выбору необходимо подходить с особым вниманием.

Особенности выбора мебели для офиса руководителя

Кабинет для руководителя компании должен иметь более деловой и строгий дизайн, благодаря которому можно будет подчеркнуть высокий и отличный от остальных сотрудников статус. В этом помещении, как правило, находится один-два человека, а значит его обстановка должна качественно отличаться от обычной более дорогими материалами, массивностью и шикарным дизайном.

Выбор мебели для офиса

В стандартный комплект, который включает в себя мебель для офиса директора фирмы, входит:

  • добротный стол из дерева;
  • кожаное кресло;
  • шкафные секции;
  • тумбы;
  • диван, кресла и стулья для посетителей;
  • конференц-стол и журнальный столик.

Особенности выбора мебели для работников офиса

Рабочая мебель для персонала должна быть мобильной и быстро трансформирующейся, что даёт возможность создать идеальное и комфортное рабочее место для каждого находящихся здесь сотрудника.

Стол

В случае приобретения разнообразных мебельных комплектов для помещений, в которых работают сотрудники компании, особое внимание следует уделять столу. Лучше всего, чтобы он был большим по размеру, имел необходимые ящики и тумбочки, которые будут вмещать в себя нужные для ежедневной работы документы.

Кресло

Кресло должно отвечать существующим эргономическим стандартам, благодаря которым один человек будет способен выполнять на своём рабочем месте несколько операций, что позволит принести более эффективный результат.

Тумбочки, шкафы и стеллажи

Эти виды мебели предназначены для хранения разнообразных офисных принадлежностей и документов. Они не должны давить на работников своими большими размерами и одновременно загромождать пространство. По этой причине многие из них изготовлены из алюминия, стекла или пластика.

Материалы

Большая часть мебели, используемой для работы сотрудников компаний, изготовлена из более дешёвого, но практичного, термо- и износостойкого материала, такого как МДФ и ДСП.

К оптимальному и одному из самых надёжных бюджетных вариантов относится мебель, облицованная меланином. Натуральные материалы (дерево или шпон) в этом случае применяются реже по причине сложности в уходе и дороговизны.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2247 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия