Создание бюджетного паркинга


Создание бюджетного паркинга своими руками – вполне доступная задача. Стояночное место для авто необходимо на даче или во дворе загородного дома. Вначале следует выбрать относительно ровную и просторную площадку. Наиболее дешевый выход – стоянка, которая засеяна травой, требующая только периодической стрижки.

Создание бюджетного паркинга

Второй вариант покрытия площадки – песок или гравий, равномерно распределенные по поверхности. Парковочную площадку можно также выложить плиткой или камнем. Все перечисленные варианты допустимы, так как они обеспечивают быстрый отвод воды и защищают от появления грязи. Дополнительную защиту может обеспечить бордюр, забор, а также другие парковочные ограждения.

Обустройство навеса

Обустройство навеса для автомобиля не требует значительного вложения средств. Преимущества этой конструкции очевидны. Навес поможет сохранить привлекательный внешний вид машины, укрывая ее от таких неблагоприятных природных явлений, как осадки, солнечные лучи и другие факторы.

Если возле парковки отсутствуют здания, следует возвести капитальную арку. Она укрепляется и накрывается специальным материалом. Навес для машины из поликарбоната является самым надежным. Зачастую в качестве кровли используют пленку, шифер или специальные тенты. Стоянка, примыкающая к стене, легко дополняется навесом. Для его сооружения достаточно установить опоры и правильно расположить конструкцию. Этапы строительства навеса:

  • Подготовка трубы – опоры для крыши. Она должна иметь достаточный радиус. К трубе посредством косынки крепится балка. Вся конструкция покрывается защитной краской и скрепляется болтами.
  • Затем полученные опоры следует установить в землю.
  • Чтобы обеспечить жесткое крепление производятся лаги из профильных труб.
  • После этого нужно подготовить каркас для навеса.
  • Окончательный этап – монтаж крыши.

Дополнительные устройства

На стоянке в качестве дополнительного устройства может применяться колесоотбойник. Это приспособление производится из металлических труб, на которые нанесены специальные покрытия, защищающие от неблагоприятных воздействий внешней среды. Цена на колесоотбойник зависит от качества слоев покрытия.

  • Фосфаты наносятся в качестве первого слоя;
  • Цинковая грунтовка позволяет предотвратить коррозию;
  • Порошковая краска дает возможность придать колесоотбойнику любую расцветку.

Для улучшения видимости применяют светоотражательные полосы.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1925 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия