В новосибирском дворе вместо детской площадки намерены сделать парковку


В новосибирском дворе вместо детской площадки намерены сделать парковкуСпор, касающийся возможного обустройства парковки для автомобилей в одном из новосибирских дворов, длится уже год. Жильцы разделились на два лагеря. Если одни считают, что парковка попросту необходима, то вторые уверены, что следует сохранить детскую площадку. А между тем, несколько молодых людей решили не продолжать препирательства и поставить в этом спорте весьма жирную точку. Они просто выдернули детскую дугу, унесли песочницу, а песок укатали автомобилями. Ну а сами машины поставили на место площадки. Можно ли считать спор оконченным? Нет, нельзя. Такими действиями возмущён председатель совета дома, расположенного по адресу ул. Иванова 13.

Михаил Блавацкий, являющийся председателем совета дома, живёт в нём уже более 40 лет. Он собственноручно сажал деревья во дворе, и теперь заявляет, что будет категорически против того, чтобы их спиливали ради обустройства стоянки для машин. Конечно, выход из непростой ситуации искать нужно, но это совсем не означает, что нужно уничтожать то, что люди наживали десятилетиями.

На данный момент детской площадки уже нет, но председатель совета дома считает, что её необходимо восстановить. Представители противоположной стороны конфликта также заявляют, что действовали в интересах детей поскольку конструкции на площадке давно устарели, а это означает, что любой маленький житель двора, играющий там, мог получить серьёзные увечья.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4838 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия