Как выбрать гладильную доску


Как выбрать гладильную доску

Гладильная доска – правильный выбор хозяйки

Чтобы процесс глажки был не таким неприятным (так как многие хозяйки его не любят), а более-менее комфортным, вам нужно правильно выбрать себе гладильную доску. Вот мы с вами и разберемся, как необходимо выбирать такую конструкцию.

1. Важную роль при выборе гладильной доски играет ее столешница. Те, у которых она сделана из фанеры не будут стоить очень дорого, но такой материал через какое-то время испортится из-за воды. Также учитывайте, что фанера – тяжелый материал. Так что лучшим выбором для вас будет алюминиевая столешница. Есть также столешницы из ДВП, но это очень ненадежно, так как они будут, со временем, крошится.
2. Размеры столешницы. Конечно, все очень индивидуально и кому, что больше нравиться, но самые оптимальные, когда длина будет от 120 до 140 см., а ширина – от 38 до 40 см.
3. Полочка под утюг. Она должна быть изготовлена из огнеустойчивого материала и лучше если она будет на одном уровне со всей столешницей. Если же гладильная доска имеет скобу, на которую вам придется вешать утюг, то на такую модель не тратьтесь вообще. Это может быть травмоопасно, особенно, если с вами под одной крышей проживают малыши.
4. Чехол для гладильной доски. Необходимо обращать внимание и на то, с какого материала сделан он. Во-первых, чехол должен быть съемным. Во-вторых, не пожалейте денег и приобретайте те модели, к которым идут чехлы из специального материала, выдерживающего очень высокую температуру. В дешевых досках – чехол их хлопка.
5. Ножки для гладильной доски. Это особенно важно для гладильной доски, так как от них зависит прочность модели.
6. Фиксация. Такая система может быть как плавной, так и ступенчатой. Если у вашей доски фиксация плавная, тогда вы имеете такую возможность, как устанавливать любую, подходящую, вам высоту. Если же ступенчатая – тогда там есть несколько возможных фиксаций, но сделать именно, как вы хотите, не получится. Но, с другой стороны, ступенчатая фиксация надежнее, а вот при плавной есть возможность, со временем, получить доску, которая будет складываться непроизвольно.
7. Обувка на ножки. Это необходимо, чтобы ножки гладильной доски не поцарапали пол. Она может быть из пластмассы или резины.
8. Аксессуары. Обязательно обращайте на них внимание и выбирайте такую доску, которая имеет необходимые вам дополнения.
Надеюсь, эти советы вам действительно пригодятся при выборе такого полезного в хозяйстве предмете. Так что можете теперь смело отправляться в магазин за покупкой.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1834 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия