Мемориальная доска на доме Янки Дягилевой появится 31 мая


Мемориальная доска на доме Янки Дягилевой появится 31 мая31 мая в Новосибирске установят мемориальную доску памяти знаменитой уроженки сибирской столицы, поэтессы и рок-музыканта Яны (Янки) Дягилевой. Официальная церемония установки начнется в 17.00 по местному времени возле дома по адресу: ул. Ядринцевская, 61, где и жила Янка. На самой доске будет написано: «В этом доме жила поэт и музыкант Яна Станиславовна Дягилева (1966-1991). Будешь светлым лучом, рожденным в тени, или тенью, родившей луч?..».

Напомним, что летом прошлого года комиссия по наименованиям при мэрии города уже отказывала инициативной группе в установке памятной доски. Тогда чиновники объяснили свое решение несоответствием представленного эскиза архитектурно-техническим предписаниям и тем, что дом скоро пойдет под снос. Однако после долгих поисков компромисса, 31 января 2014 года городские власти все-таки разрешили установку доски.

Сразу после церемонии инициативная группа и все желающие отправятся в кафе «Агарта», на сцене которого состоится одни из отборочных концертов к традиционному новосибирскому рок-фестивалю «Янкин день».

Источник: academ.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2471 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия