В Новосибирске задержали 16-летнего путешественника


В Новосибирске задержали 16-летнего путешественникаНа вокзале «Новосибирск-Главный» полицейские задержали 16-летнего жителя Алтайского края. По словам самого парня, в Новосибирск он приехал автостопом. Более того, так он собирался объехать всю страну. Для этой цели даже взял академический отпуск в колледже.

В Новосибирске парень жил у знакомых в Академгородке. На еду зарабатывал, исполняя песни под гитару. Сотрудникам линейного отдела путешественник рассказал, что для него поездки автостопом давно являются обычным делом. Ездить на попутках он начал еще в 7-м классе.

Интересно, что родители не только не возражают, но и полностью поддерживают увлечение сына. С ним они регулярно связывались по телефону и списывались в социальных сетях.

Несмотря на всю неординарность ситуации, полицейские действовали по букве закона. Родителей молодого человека пригласили в Новосибирск, чтобы те могли забрать своего сына домой.

За сыном приехал отец, который рассказал, что и сам на протяжении 18 лет ездит автостопом. Сейчас это превратилось в привычку. Даже в этот раз он добирался именно таким образом. Впрочем, за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего против мужчины составили административный протокол.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1865 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия