Упрощенка для ооо


Упрощенка для ооо На сегодняшний день благосклонность государства, лояльность законодательства и налоговой системы страны, развитое общество и широкая целевая аудитория, благоприятная экономическая ситуация в стране дают все необходимые условия для начала собственного предпринимательского дела.
Часто перед предпринимателями, впервые регистрирующими свой бизнес, возникает вопрос, какую систему налогообложения выбрать для того или иного вида экономической деятельности. Как известно, на сегодняшний день для обществ с ограниченной ответственностью существует право выбора между тремя налоговыми системами: общая система налогообложения, упрощенная и ЕНВД (Единый налог на вмененный доход).
Упрощенная система – это одна из самых простых и удобных систем, разработанная российскими законодательными органами, призванная облегчить труд предпринимателей в области ведения налоговой и бухгалтерской отчетности с целью развития малого и среднего бизнеса на территории России. Она предполагает выгодные налоговые ставки, упрощенный порядок ведения и предоставление отчетности. Упрощенка для ООО предполагает право выбора объекта налогообложения по усмотрению владельца бизнеса. Существует два вида объекта налогообложения. К первому из них относятся доходы, в этом случае организация уплачивает 6%-ный налог от общей суммы полученных в отчетном периоде доходов. Второй вид предполагает в качестве объекта налогообложения принимать сумму полученной прибыли в отчетном периоде уменьшенную на сумму произведенных расходов. И налоговая ставка составляет 15%. В зависимости от специфики и особенностей предпринимательской деятельности может быть выбран наиболее оптимальный вариант. Государство налагает ряд ограничений на право применения упрощенной системы налогообложения для ООО.
В частности УСН могут применять организации, штат персонала которых не превышает 100 человек, стоимость нематериальных активов и основных средств не должно превышать 100 миллионов рублей, не должно быть представительств и филиалов. Также под запрет попадают страховые компании, банки, ломбарды, и предприятия, в которых доля участия других компания составляет более 25%. Для того, чтобы пользоваться преимуществами упрощенки также количество оборотных средств организации не должно превышать 60 миллионов рублей. При нарушении одного из перечисленных условий организация теряет право применять упрощенную систему налогообложения.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1463 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия